Чемпионат по стрельбе

10.12.2017

Вчера, отдел физической культуры и спорта администрации Ивнянского района, на базе Хомутчанской СОШ, провёл чемпионат района по пулевой стрельбе. Соревнования прошли в рамках спартакиады среди команд городского и сельских поселений Ивнянского района, под девизом: «За физическое и нравственное здоровье нации». В чемпионате приняли участие 9 команд из 8 поселений района. По итогам турнира 3 место заняли стрелки из села Курасовки, 2 место заняли участники команды Хомутцы 2, а победителем стала команда Хомутцы 1, состоящая из 4 девушек Хомутчанского с/п. Кстати сказать, все участники этой команды являются кандидатами в мастера спорта по пулевой стрельбе. Всем призёрам главный судья чемпионата, Селихов Н.В., вручил грамоты и денежные вознаграждения. В личном первенстве среди мужчин; 1 место занял представитель из Хомутцов, 2 место участник Песчанской команды, 3 место также за Хомутчанцами.  Женский пьедестал, в личном первенстве, весь Хомутчанский.  Досуг для ожидающих своей очереди спортсменов был организован работниками Хомутчанского ЦКР.

Поздравительная акция «С Днём Победы!»

8 и 9 мая в Хомутчанском сельском поселении прошла поздравительная акция.

Онлайн версия бессмертного полка сёл Хомутцы и Самарино.

Хомутчанский Центр культурного развития представляет онлайн версию бессмертного полка сёл Хомутцы и Самарино.

Концерт Белгородской государственной филармонии

8 мая в Хомутчанском Центре культурного развития состоялся концерт артистов Белгородской государственной филармонии.

Акция «Георгиевская ленточка».

На кануне праздника День Победы в Хомутчанском с/п прошла акция «Георгиевская ленточка».

Тематический фотоальбом «Наши деды славные Победы»

В канун праздника День Победы для учащихся младших классов Хомутчанской ООШ прошёл тематический фотоальбом в комнате-музее «История села».